首页 /政民互动 /领导信箱
来信内容
姓  名:
王**
信件编码:
GPPS20240604CWET
来信时间:
2024-06-04
信件状态:
已办结
信件标题:
一月居民用水量超过一年的总量,水厂电话打不通,投诉无门。
信件内容:
我是高新恒大小区9号楼的业主,发现五月份的用水量为77立方,超过了以往一年的用水总量,家里平时一人居住,每月用水2-3方,今年五月份用水突增到77方。联系物业未果,让找自来水厂,水厂的联系电话总是打不通。同时在业主群中了解到,这个月大家的用水都不正常,有的人甚至超过了100方,这远远超过了正常的使用量,严重偏离真实水平 ,严重侵害百姓利益。 公布的投诉电话总是打不通,希望领导关注,纠正偏差事实,保障基本生活权利,维护老百姓的利益。
回复内容
回复时间:
2024-06-07
回复单位:
管委会办公室
回复内容:

尊敬的网友:

    您好!您留言反映“高新恒大小区自家五月份的用水量超过了以往一年的用水总量”的有关问题后,经高新区城建局和水务投资发展有限公司分别调查处理,现就有关情况回复如下:

   经城建局了解,渭南恒大珺睿府项目业主用水非代收代缴,直接由自来水公司远传数据,向业主发送账单。

   经高新区水务投资发展有限公司分管领导协同工作人员前往调查处理,用户五月份收到水量为77立方的数据是半年来的用水读数。工作人员对电子水表进行了检查未发现异常,经与业主协商,双方同意辅助监测一段时间后,根据计数结果多退少补。电话回访用户满意认可此解决方案。高新水务投资发展有限公司24小时值班电话为0913-2333920,若有自来水方面的故障请您及时拨打电话。

   详细情况您可咨询高新区城建局(0913-2112565)高新水务投资发展有限公司(0913-2130187).

    感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!


满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: