首页 /政民互动 /领导信箱
来信内容
姓  名:
李**
信件编码:
GPPS20240312NYON
来信时间:
2024-03-12
信件状态:
已办结
信件标题:
再次督促信达(融创)东麟府按进度施工、保证工程质量
信件内容:
眼看距离交房时间不到6个月,信达东麟府小区依然荒草丛生,地库裸露‘……,还有那么多工程量没做,心里真是发急。请问相关部门监督、监管到位,资金监管账户是否正常,为什么施工进度这么慢,每次问都是说工地有人在干着,确实有人在干着,但是干活的人寥寥无几,以这几个人的干活速度猴年马月能交房?!请相关部门调查开发商公司为什么进度这么慢,究竟是什么原因阻碍了工程的进度?业主把毕生积蓄都花在了这套房子上,现在还一直租着房子,每月还着高昂的房贷,作为一个有良心的开发商于心何忍!请给业主一个交代! 望相关部门严格督促开发商加快工程进度,保证工程质量,按时交房!!不要信达原著大草原、不要大铁门!按工程效果图施工!
回复内容
回复时间:
2024-03-15
回复单位:
管委会办公室
回复内容:

尊敬的网友:

    您好!您留言反映"督促信达(融创)东麟府按进度施工、保证工程质量"问题后,经高新区城乡建设和管理局调查处理,现就相关情况回复如下:

    经工作人员联系调查,信达融创东麟府项目开发公司资金监管账号正常,项目已陆续复工,我们已督促开发公司加快工程进度,确保工程质量和如期交付。

    如有疑问您可电话咨询高新区城建局(0913-2117996)

    感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!


满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: