首页 /政民互动 /领导信箱
来信内容
姓  名:
赵**
信件编码:
GPPS20240312EQLB
来信时间:
2024-03-12
信件状态:
已办结
信件标题:
富力城2期8号楼未取得竣工备案验收表与实测面积就交房
信件内容:
渭南市高新区富力城2期8号楼至今未取得竣工备案验收表与房屋实测面积及房屋正式发票,在2023年12月30日交付,房屋存在质量问题,阳台墙体滲水。咨询质量监管与城建部门后无回应。
回复内容
回复时间:
2024-03-15
回复单位:
管委会办公室
回复内容:

尊敬的网友:

    您好!您留言反映“富力城2期8号楼未取得竣工备案验收表与实测面积就交房”问题后,经高新区城乡建设和管理局调查处理,现就相关情况回复如下:

    经工作人员联系调查,关于业主反映交房问题,我们已督促开发公司严格按照交房标准进行交房,并要求完善交房相关手续。目前,开发公司正在积极办理竣工验收备案相关事宜,现房屋实测面积数据已测量,待房屋竣工验收备案后统一开具正式发票。房屋质量问题,开发公司已安排人员处理完成。

    如有疑问您可电话咨询高新区城建局(0913-2117996)。

    感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!


满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: