首页 /政民互动 /领导信箱
来信内容
姓  名:
方**
信件编码:
GPPS20240205LSKP
来信时间:
2024-02-05
信件状态:
已办结
信件标题:
关于响应国务院号召,除夕限行问题
信件内容:
请问下渭南市政府交通管理部门,西安地区针对中央办公厅、国务院办公厅印发的《关于做好2024年元旦春节期间有关工作的通知》中,已经除夕取消限行。为什么渭南市交管部门不通知在除夕取消限行呢?这对在外游子回家过年是影响很大,很不方便。建议相关部门可以取消除夕限行!!
回复内容
回复时间:
2024-02-06
回复单位:
管委会办公室
回复内容:

尊敬的网友:

     您好!您留言反映“关于响应国务院号召,除夕限行问题”问题后,经高新公安分局交警大队调查处理,现就有关情况回复如下:

    渭南市限行通告由渭南市公安局交通警察支队、渭南市生态环境局、渭南市交通运输局联合发布,目前高新交警大队尚未接到除夕不限行的通知,我大队将及时向交警支队汇报此建议,非常感谢您对我们工作提出的宝贵意见。

    有疑问您可电话咨询渭南市公安局交警支队高新交警大队(0913-2123367)。

    感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!


满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: