首页 /政民互动 /领导信箱
来信内容
姓  名:
雷**
信件编码:
GPPS20240116TQTT
来信时间:
2024-01-16
信件状态:
已办结
信件标题:
有关相关部门电话打通无法正常通讯问题
信件内容:
以下部门电话,打通后只有电流声,无法联系到相关部门,联系到其他部门又让联系该部门,民生问题无法得到解决: 1.渭南高新区龙背街道办事处 0913-2892075 负责人(职务):吴 振 党工委副书记、办事处主任 2.渭南高新区社会事业局 0913-2656126 负责人(职务):张荣军 局长
回复内容
回复时间:
2024-01-19
回复单位:
管委会办公室
回复内容:

尊敬的网友:

    您好!您留言反映“相关部门电话打通无法正常通讯”问题后,经高新区龙背街道办和社会事业局分别调查处理,现就有关情况回复如下:

    龙背街道办为方便辖区群众咨询办事,前期联合百度网站开通电话公示渠道,方便群众第一时间搜索并来电,但由于街道座机和传真机属于同一号码,可以同时打进来两起来电,经核查当时工作人员正在接通其他来电,因此您电话打通却无法正常通讯,建议您间隔几分钟后再次拨打。

    社会事业局已与您本人电话联系,0913-2656126是事业局办公室传真号码,0913-2111083是局办公室电话,给您带来的不便,敬请谅解。

    详细情况您可咨询高新区龙背街道办事处(0913-2892075)、社会事业局(0913-2111083)

    感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!


满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: