您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

2021年第二季度领导信箱及投诉咨询件办理情况
发布者:管理员   |   发布时间:2021-07-08 16:16   |   所属分类:留言受理反馈   |   阅读次数:549|   来源:渭南国家高新技术产业开发区

领导信箱及网站投诉咨询留言第二季度共收到群众留言139件,按时办结136件,按时办结率97.84%。与上一季度比较,信件总量增加57件。按信件类型统计,投诉咨询类信件占收信总量的93.5%以上,建议类占信件总量的6.5%。按留言接收单位统计,建设局、自然资源和水务局、教育文体局、崇业办、金城社区收到群众信件较多,占全区留言总数的67%。按留言办理情况统计,教育文体局、金城社区、自然资源和水务局、良田办、白杨办等部门能够及时办理回复。


渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008