您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

2020年第四季度领导信箱及投诉咨询件办理情况
发布者:管理员   |   发布时间:2021-01-26 14:41   |   所属分类:留言受理反馈   |   阅读次数:544|   来源:渭南国家高新技术产业开发区

       领导信箱及网站投诉咨询留言第四季度共收到群众留言39件,按时办结35件,按时办结率89.74%。与上一季度比较,信件总量减少36件。按信件类型统计,投诉咨询类信件占收信总量的96%以上,建议类占信件总量的4%。按留言接收单位统计,建设局、自然资源和水务局、教育文体局、崇业办收到群众信件较多,占全区留言总数的64%。按留言办理情况情况统计,教育文体局、社会事业局、城市管理执法局、良田办、金城社区等5个部门实现群众留言回复率100%办结。

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008