您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

2020年第二季度领导信箱及投诉咨询件办理情况
发布者:管理员   |   发布时间:2020-07-10 11:22   |   所属分类:留言受理反馈   |   阅读次数:605|   来源:渭南国家高新技术产业开发区

       领导信箱及网站投诉咨询留言第二季度共收到群众留言110件,已办结108件,办结率98.192%。与一季度比较,信件总量明显增多,但办结率有所提高。

       按信件类型统计,咨询类信件85条,占收件总量的77.3%,投诉类信件20条,占收件总量的18.2%,建议类信件4条,占收件总量的3.6%,表扬类信件1条,占收件总量的0.9%。

       按信件接收单位统计,自然资源和水务局、教育文体局、建设局接到群众信件较多,占全区信件总数的63.64%。

       按信件办理情况统计,社会事业局、教育文体局、卫生食品药品监督管理局、城市管理执法局等18个部门实现群众信件回复率100%办结。

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008