您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

恒大三期7号楼没有网签备案
发布者:管理员   |   发布时间:2021-09-14   |   所属分类:热点回复   
信件内容
提交人     李**
信件标题     关于恒大三期7号楼没有网签备案的回复
提交时间     2021-09-14
回复内容
回复部门     渭南高新区建设局
回复时间     2021-09-17
回复内容
    网友您好,您反映的“恒大三期7号楼没有网签备案”问题,经高新区建设局调查,7号楼在高新区不动产登记部门已做在建工程抵押登记,暂不能办理买卖合同备案业务。房屋预售资金监管情况因未办理网签,系统无法查询。退首付款相关事宜需联系售楼部销售人员进行处理。如有疑问您可打电话:3106099。感谢您的留言,祝您工作生活愉快。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008