您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

房产证问题
发布者:管理员   |   发布时间:2021-09-10   |   所属分类:热点回复   
信件内容
提交人     杨
信件标题     关于房产证问题的回复
提交时间     2021-09-10
回复内容
回复部门     渭南高新区良田街道办事处
回复时间     2021-09-16
回复内容
    网友您好,您反映的“关于金穗西苑小区前老楼(粮食储备库)房产证未办理”问题,经良田街道办事处调查,金穗西苑前老楼(粮食储备库)为原单位集资盖房,属于集体户,没有房产证。关于该楼栋设备老旧需要更换问题,现物业提供合同一份,合同明确指出,该楼栋后期需要进行大的维修费用,虽然现在该楼栋属于物业管理,但并未上交大修基金,需物业与该单位协商后决策维修。感谢您的留言,祝您工作生活愉快。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008