您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

延期交房
发布者:管理员   |   发布时间:2021-11-08   |   所属分类:建言献策   
信件内容
提交人     韩**
信件标题     关于延期交房的回复
提交时间     2021-11-08
回复内容
回复部门     渭南高新区建设局
回复时间     2021-11-12
回复内容
    网友您好,您反映的“高新E座何时能入住”问题,经高新区建设局调查,高新大厦E座由渭南市高新区渭河房地产有限责任公司开发建设,2018年2月取得商品房预售许可证,合同约定2019年12月交房,截止目前部分工程仍未完善。建设局多次接访并召开协调会,开发商也出具承诺书仍均未兑现。目前因施工进度缓慢,导致延期交房,多次督促开发商并做了施工进度计划表,预计2021年12月底交付使用。如有疑问电话咨询高新区建设局:0913-2117996。感谢您的留言,祝您工作生活愉快。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008