您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

车库多年漏水
发布者:管理员   |   发布时间:2021-09-06   |   所属分类:建言献策   
信件内容
提交人     焦**
信件标题     关于车库多年漏水的回复
提交时间     2021-09-06
回复内容
回复部门     渭南高新区良田街道办事处
回复时间     2021-09-10
回复内容
    网友您好,您反映的“车库多年漏雨,四周及顶部多处漏水点”问题,经高新区良田街道办调查, 该户车库漏水一直未处理原因是,小区车库售出后,物业并未收取相关物业管理费用。目前,物业经理已和业主沟通好,并达成共识,由物业先垫资维修漏水车库,后期问题物业和业主共同协商解决。感谢您的留言,祝您工作生活愉快。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008