您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

有房没有入住孩子上不了学
发布者:管理员   |   发布时间:2021-07-19   |   所属分类:建言献策   
信件内容
提交人     王**
信件标题     关于有房没有入住孩子上不了学的回复
提交时间     2021-07-19
回复内容
回复部门     渭南高新区教育文体局
回复时间     2021-07-23
回复内容
    网友您好,您反映的“在高新区买了房,现在孩子上小学因为未入住被卡着上不了学”问题,经教育文体局调查,2021年高新区新建小区入住人口增加,外来务工人员增多,但是新建学校(五小)2021年秋季不能投入使用,小学学位极为紧缺。按照目前情况,只能仅仅满足为区内常住人口子女解决入学问题。高新五小正在建设,2021年秋季二年级是否招生,暂不能确定。转学问题与学区没有关系,家长要自行联系学校,学校有学位的情况下方可接收。如有疑问您可电话咨询高新区教育文体局(0913-2111160)。感谢您的留言,祝您工作生活愉快!  
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008