您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

富力城高层连廊及窗户护栏高度不符合国家强制性标准
发布者:管理员   |   发布时间:2021-11-13   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     党**
信件标题     关于富力城高层连廊及窗户护栏高度不符合国家强制性标准的回复
提交时间     2021-11-13
回复内容
回复部门     渭南高新区建设局
回复时间     2021-11-19
回复内容
    网友您好,您反映的“富力城高层连廊及窗户护栏高度不符合国家强制性标准”问题,经高新区建设局调查,业主购买渭南富力城房地产开发有限公司开发建设的富力城房屋,经联系设计院、施工等单位反复查询相关设计规范、标准,建筑设计图纸,栏杆深化图纸等。依据《民用建筑设计统一标准》符合设计规范要求,满足连廊护栏高度的要求。如有疑问请电话咨询高新区建设局:0913-2117996。感谢您的留言,祝您工作生活愉快。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008