您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

恒大无视业主权益
发布者:管理员   |   发布时间:2021-09-16   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     1*****
信件标题     关于恒大无视业主权益的回复
提交时间     2021-09-16
回复内容
回复部门     渭南高新区建设局
回复时间     2021-09-18
回复内容
    网友您好,您反映的“恒大13号楼一楼入户大厅顶部建设台面,施工质量太差等”问题,经高新区建设局调查,恒大珺睿府项目尚未进行竣工验收,建设局已责令恒大珺睿府停止交房,待竣工验收合格后方可交付使用,同时已按照监管权限,将恒大珺睿府相关违规交房线索移交执法局。恒大珺睿府未进行竣工验收,达不到入住标准,为保证业主的人身安全,在恒大珺睿府项目未竣工验收前,请各位业主不要入住。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008