您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

恒大三期网签
发布者:管理员   |   发布时间:2021-09-15   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     付**
信件标题     关于恒大三期网签的回复
提交时间     2021-09-15
回复内容
回复部门     渭南高新区建设局
回复时间     2021-09-17
回复内容
    网友您好,您反映的“今年6月份购置恒大三期一套房屋,截止目前无可以网签的确切时间”问题,经高新区建设局调查,1号楼在高新区不动产登记部门已做土地抵押登记,暂不能办理买卖合同备案业务。具体办理时间需以解除土地抵押登记时间为准。如有疑问您可打电话:3106099。感谢您的留言,祝您工作生活愉快。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008