您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

不动产证问题
发布者:管理员   |   发布时间:2021-09-13   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     侯**
信件标题     关于不动产证问题的回复
提交时间     2021-09-13
回复内容
回复部门     渭南高新区自然资源和水务局
回复时间     2021-09-17
回复内容
    网友您好,您咨询的“今朝鑫苑2号楼不动产证办不下来的原因”问题,经高新区自然资源和水务局调查,今朝鑫苑2号楼由陕西翊厦置业有限公司开发,该开发商已于2021年6月10日在高新区不动产登记中心申请办理了该栋楼的首次登记,该栋楼可正常办理不动产权证书,已督促该企业尽快完善业主相关登记资料,资料齐全后提交至不动产登记中心处,将依法依规尽快为业主办理发放不动产权证书。感谢您的留言,祝您工作生活愉快。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008