您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

恒大珺睿府三期7号楼
发布者:管理员   |   发布时间:2021-09-05   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     张**
信件标题     关于恒大珺睿府三期7号楼的回复
提交时间     2021-09-05
回复内容
回复部门     渭南高新区建设局
回复时间     2021-09-10
回复内容
    网友您好,您反映的“恒大珺睿府三期7号楼有没有预售证等”问题,经高新区建设局调查,您于2021年3月22日购买恒大珺睿府三期房,付款方式为按揭,目前该楼栋处于在建工程抵押状态,暂时无法办理按揭手续,7号楼已取得《商品房预售许可证》,暂时处于停工状态,首付款已进入监管账户。开发商将于10月31日前办理该楼栋撤押手续,届时为业主办理合同备案,协助业主办理银行按揭手续。如有疑问您可打电话:2117996。感谢您的留言,祝您工作生活愉快。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008