您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

高新四小
发布者:管理员   |   发布时间:2021-06-04   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     王女士
信件标题     关于高新四小的回复
提交时间     2021-06-04
回复内容
回复部门     渭南高新区教育文体局
回复时间     2021-06-07
回复内容
    网友您好,您反映的“高新四小建设”投诉,经高新区教育文体局调查核实,高新四小建设已纳入渭南市“教育强市”2021年中小学建设任务,计划今年开工,明年建成投用。按照相关协议,高新四小由富力渭南房地产开发有限公司负责建设,富力城小区购房业主子女确定拥有该校的入学学位和资格。另外,为了推进高新区教育基础设施建设加速提升,最近管委会出台了《高新区教育基础设施供给侧改革实施方案》,按照“建教分离”的原则,支持社会资本建设教育设施,提高学校建设资金保障,落实高新区2021-2023年教育建设规划,切实解决群众“上学难”问题。如有疑问您可电话咨询高新区教育文体局(0913-2111160)。感谢您的留言,祝您工作生活愉快。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008