您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

土地征用
发布者:管理员   |   发布时间:2020-03-25   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     王三日
信件标题     关于土地征用的回复
提交时间     2020-03-25
回复内容
回复部门     渭南高新区白杨街道办事处
回复时间     2020-04-07
回复内容
    网友您好:       关于白杨街道办事处穆屯村土地征用问题问题,渭高征转字(2013)1号用地项目自2013年起开始征收,并于2019年12月完成用地范围内的房屋拆迁工作,由于该项目持续时间长,致使存在问题较多,2020年3月10日,我街道接土地局通知,对该块土地进行移交工作,土地移交时由土地收购储备中心、白杨街道办事处、区征迁办、陕西建信时代管理有限责任公司、陕西金地测绘有限公司五方签字,我街道征迁工作人员现场提出三点问题一是土地东北、西北两角有约10余亩土地未征收;二是原中海二期约140亩土地未清表和部分群众的籽种补偿费和公产未进行兑付;三是用地范围内的坟墓未进行搬迁,并已给项目方说明情况,该块土地现不具备施工条件,不能施工。随后,陕西建信时代管理有限责任公司又提出用地范围内联通信号塔、高压线未拆除、西北角房屋拆除不到位等三点问题,随后,施工方不听劝阻私自进地施工,造成矛盾进一步激化,村民报案至白杨派出所,经协调村组干部、群众及项目单位后效果并不理想,随后我街道将会按照管委会的工作安排完成剩余问题的遗留问题处理和配合相关执法单位施工环境的保障工作。  
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008