您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

施工扰民,污染环境
发布者:管理员   |   发布时间:2020-03-21   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     王涛
信件标题     关于施工扰民,污染环境的回复
提交时间     2020-03-21
回复内容
回复部门     渭南高新区城市管理执法局
回复时间     2020-04-02
回复内容
    网友您好:  您反映的施工扰民,污染环境问题,经核查胜利大街贯通项目中清运周家村拆除垃圾引起的,城市管理局已经要求该项目停工整改,责令其停止夜间清运,并按照规定时间、规定路线依法清运,同时对施工单位和清运公司依法依规进行了处理。今后,我们将进一步加强建筑垃圾清运和渣土车管理工作,对违法清运渣土车实施“零容忍”查处和处罚,同时加强夜间备勤,增加执法巡查频次,避免类似事件再次发生,还市民一个安静的睡眠环境。 
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008