您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

夜间施工
发布者:管理员   |   发布时间:2021-11-10   |   所属分类:领导信箱   
信件内容
提交人     市*
信件标题     关于夜间施工的回复
提交时间     2021-11-10
回复内容
回复部门     渭南高新区城市管理执法局
回复时间     2021-11-15
回复内容
    网友您好,您反映的“敬贤大街与新盛二路西南角中创工地夜间施工”问题,高新区城市管理执法局安排人员进行调查处理,经执法人员现场核查,该处施工项目为中创天曜项目,执法人员针对噪音扰民问题已对中创天曜项目工地负责人进行约谈,并下发《责令停止违法行为通知书》,要求该项目严禁夜间施工,如需进行夜间施工需到相关部门办理《夜间施工证》,否则不能进行夜间施工,后期城市管理执法局将加强夜间工地巡查力度,防止再次出现夜间施工噪音扰民现象。感谢您的留言,祝您工作生活愉快。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008