您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

小区总是停电请关注
发布者:管理员   |   发布时间:2021-06-07   |   所属分类:领导信箱   
信件内容
提交人     业主
信件标题     关于小区总是停电请关注的回复
提交时间     2021-06-07
回复内容
回复部门     渭南高新区金城社区
回复时间     2021-06-10
回复内容
    网友您好,您反映的“时代新城二期综合楼总是停电”问题,经金城社区进行调查,综1#、2#楼配电系统是严格按照行业相关规定要求,规范设计安装的,偶尔停电,是因为正值新房交付、业主装修高峰期,个别装修人员的用电设备及操作不当导致漏电保护器跳闸,给您造成了生活不便。随后金城社区会督促小区物业加强对装修户的管理,及时派水电工进行检查,保证业主的正常用电。感谢您的留言,祝您工作生活愉快!
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008