您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

综合执法局招人
发布者:管理员   |   发布时间:2020-09-17   |   所属分类:领导信箱   
信件内容
提交人     张女士
信件标题     关于综合执法局招人的回复
提交时间     2020-09-17
回复内容
回复部门     渭南高新城市管理执法局
回复时间     2020-09-21
回复内容
    网友您好,根据《渭南市政府购买服务岗位管理办法》和《渭南高新区政府购买服务岗位管理办法》规定,按照“按岗下达、自主聘用”原则,本次招聘工作由我局牵头,在高新区党群工作部下达的政府购买服务岗位限额内自主面向社会公开招聘。按照《渭南高新区政府购买服务岗位管理办法》规定,在职协管人员符合第五条“应聘政府购买服务岗位人员应具备以下条件”(共四条),也可以报名应聘。4月2日,我局已将《渭南高新区城市管理执法局公开招聘政府购买服务岗位工作人员实施方案》报高新区党群工作部批准,招聘工作由我局执行,党群工作部和纪检组监督;4月10日,我局组织了报名和资格审查,党群工作部派人全程监督参与,收取考试费100元/人,用于支出考试组织、考场租用、准考证和试卷印制、监(巡)考聘用及阅卷等费用。招聘考试的笔试面试命题工作已委托第三方,全程密封保密,保证考试的公平公正。为做好疫情防控工作,规避散发病例引起聚集性疫情风险,根据疫情防控工作要求,原定招聘笔试、面试工作不能如期进行,我局已于5月22日在渭南国家高新技术产业开发区网站“政务公开”栏发布了考试延期通知,随后考试安排将视疫情情况具体制定实施。详情咨询请联系:0913-2110203.
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008